Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

YouTube должен блокировать ставящие под сомнение итоги выборов ролики, заявил Пискарев

25.10.2021 15:36

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

YouTube должен блокировать ставящие под сомнение итоги выборов ролики, заявил Пискарев
  © пресс-служба Госдумы

Депутаты требуют включить Россию в список стран, в которых YouTube запрещает распространять материалы, ставящие под сомнения итоги выборов. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, передаёт ТАСС.

Ранее сообщалось, что члены Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции 25 октября обсудят с руководством Google исполнение компанией законов России и двойные стандарты в удалении незаконного контента.

Пискарев: Google частично удалил запрещённый контент
Пискарев: Google частично удалил запрещённый контент

По словам Пискарева, компания Google уже ввела подобный запрет для контента, ставящего под сомнение исход выборов в США и в Германии.

«Мы рассчитываем, что Российская Федерация будет включена в перечень стран, где нельзя ставить под сомнение итоги избирательных процедур на площадке видеосервиса YouTube», — цитирует пресс-служба комитета слова Пискарева.

Помимо этого, депутаты указали Google на размещение в видеохостинге YouTube материалов с призывами взломать систему дистанционного электронного голосования на сентябрьских выборах.

Читайте также:

• В Думе потребовали от Google восстановить немецкие каналы RT на YouTube • Роскомнадзор в 2021 году заблокировал более 427 тысяч материалов с незаконным контентом • Комиссия Госдумы призвала Google обсудить двойные стандарты при освещении выборов

В России неоднократно заявляли о необоснованной блокировке российских роликов и аккаунтов в YouTube, а также о неудалении запрещённого контента. В частности, 28 сентября стало известно, что видеосервис YouTube, принадлежащий Google, удалил без возможности восстановления два немецких канала RT — RT DE и Der Fehlende Part (DFP). При этом глава компании Сьюзан Воджицки ранее подчеркнула, что сервис сделает всё возможное, чтобы урегулировать работу в России.