Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

17.06.2026Россиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

17.06.2026Категорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

WP: Американские дипломаты уступают российским на переговорах в Эр-Рияде

04.04.2025 16:26

Автор: Хава Кадиева

WP: Американские дипломаты уступают российским на переговорах в Эр-Рияде
  © Кристина Кормилицына / РИА Новости

Американская делегация на переговорах в Эр-Рияде уступала опытным российским переговорщикам, написала 4 апреля The Washington Post, ссылаясь на мнение аналитиков.

«Американских переговорщиков по Украине затмили российские, говорят аналитики… Критики утверждают, что американская переговорная команда не идет в сравнение с матерыми бывшими советскими чиновниками с опытом в переговорах в десятки лет и знанием Украины», — говорится в статье.

Мишустин рассказал о трех индексациях пенсий
Мишустин рассказал о трех индексациях пенсий

Первый раунд переговоров по урегулированию украинского конфликта российская и американская делегации провели в Эр-Рияде 18 февраля. Россию на встрече представляли министр иностранных дел России Сергей Лавров, помощник Президента РФ Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. От США на переговорах присутствовали госсекретарь Марко Рубио, помощник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпредставитель лидера США Стивен Уиткофф.

24 марта в Эр-Рияде состоялась встреча представителей России и США, посвященная возобновлению черноморской зерновой инициативы. Российскую делегацию на консультациях возглавляли председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. В состав американской делегации вошли старший директор по Европе в совете национальной безопасности Эндрю Пик и директор по политическому планированию госдепартамента Майкл Энтон.

Читайте также:

• Когда может состояться встреча Путина и Трампа • Трамп опять на прицеле: зачем Европа атакует команду президента США