Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Вяткин назвал приоритеты «Единой России» на весеннюю сессию Госдумы

17.01.2023 11:31

Автор: Анастасия Островкова

Вяткин назвал приоритеты «Единой России» на весеннюю сессию Госдумы
Дмитрий Вяткин. © пресс-служба Госдумы

Главный вопрос на повестке депутатов Госдумы — специальная военная операция и дополнительные гарантии для ее участников, а также членов их семей. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин в ходе пресс-подхода перед пленарным заседанием 17 января.

Парламентарий подчеркнул, что уже сейчас в портфеле законопроектов, которые предложены единороссами, есть несколько предложений, устанавливающих дополнительные преференции по социальной защите вдов погибших участников СВО, вне зависимости от того, проживают они одиноко либо с родственниками.

Кроме того, есть предложение, касающееся дополнительных возможностей для Героев Российской Федерации по ведению крестьянско-фермерского хозяйства. По словам Вяткина, в Госдуме продолжат заниматься вопросами интеграции новых российских регионов в единое экономическое правовое социальное пространство Российской Федерации.

«Здесь уже у нас есть задел на эту сессию, в частности, необходимо завершить рассмотрение законопроектов о порядке применения уголовного, уголовно-процессуального законодательства, а также законодательства об административной ответственности, завершить формирование федеральных структур в новых регионах», — сказал Дмитрий Вяткин.

Он подчеркнул, что важно распространять стандарты в части образования, здравоохранения, социальной защиты на новые субъекты, здесь тоже потребуются определенные законодательные решения.

В Госдуме открывается весенняя сессия
В Госдуме открывается весенняя сессия