Вслед за завтраками с чиновниками украинские власти начнут выставлять на аукционы министерские должности — Клинцевич

Идея украинских властей собирать деньги для больных детей путём аукционов с официальными лицами государства является абсолютной пошлостью и верхом цинизма, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
«Собирать таким образом деньги на покупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких в детскую клинику института нейрохирургии — верх пошлости и цинизма. Абсолютная деградация государства», — приводит мнение парламентария его пресс-служба.
Сенатор также иронично заметил, что сохранение практики аукционов для сбора денег приведёт киевские власти к мысли о необходимости выставлять на торги не завтраки с чиновниками, а сами должности в исполнительных органах власти. «Тогда и стартовая цена будет не 3,8 доллара», — заключил Клинцевич.
Ранее на сайте украинской службы государственных публичных закупок была размещена информация о том, что на благотворительные торги завтрак ради закупки аппаратуры для детской клиники института нейрохирургии выставлен завтрак с заместителем министра внутренних дел республики Анастасией Деевой.

Ещё материалы: Франц Клинцевич