Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Володин: В мире стали понимать, что нельзя строить жизнь на лжи

13.05.2025 14:19

Автор: Ольга Шульга

Володин: В мире стали понимать, что нельзя строить жизнь на лжи
Вячеслав Володин © Пресс-служба Государственной Думы

В мире стали понимать, насколько важно сохранить историческую память, потому что нельзя строить жизнь на лжи. Такое мнение председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал на пленарном заседании 13 мая.

По словам политика, в этом вопросе консолидировалось не только российское общество.

«Другие страны стали понимать, насколько важно сохранить историческую память, потому что нельзя строить жизнь на лжи», — сказал председатель Госдумы.

При этом некоторые лидеры в Европе продолжают строить свою политику на лжи, добавил он.

Участники СВО получат новые налоговые льготы
Участники СВО получат новые налоговые льготы

«Мы видим политику и президента Франции, и главы Германии, другие государства вместе с ними идут в эту пропасть, потому что по-другому не скажешь, куда этот путь ведет. Ложь не может быть фундаментом для построения будущего, а в данном случае эти лидеры именно такую политику проводят», — отметил Вячеслав Володин.

По мнению председателя Госдумы, России еще предстоит большая работа для того, чтобы защитить историческое наследие, память, защитить могилы наших солдат и офицеров.

Читайте также:

• В Госдуме призвали страны бывшего СССР бороться за историческую память • С 2014 года Госдума приняла 13 законов, направленных на защиту исторической памяти