Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

вчераНекоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

09.07.2026Россиянки с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

Володин подал документы для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы

12:09  Автор: Наталия Васильева

Володин подал документы для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы
Вячеслав Володин © Пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что 14 июля подал документы в окружную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы девятого созыва по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 164.

«Сегодня в Саратове подал необходимые документы в окружную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 164», — написал он в своем канале в «Максе».

Володин напомнил, что Саратовская область — его малая родина, и отметил, что это для него многое значит.

Выборы депутатов Госдумы девятого созыва будут проходить в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Как именно будут избирать депутатов, разбиралась «Парламентская газета». 

Читайте также:

• ДЭГ в 33 регионах с охватом 48 млн избирателей: как пройдут выборы-2026 • Защита выборов и борьба с гибридными угрозами выходят на первый план