Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Володин обсудил со спикером мажилиса парламента Казахстана подготовку к Совету ПА ОДКБ

17.03.2026 16:16

Автор: Ольга Шульга

Володин обсудил со спикером мажилиса парламента Казахстана подготовку к Совету ПА ОДКБ
Ерлан Кошанов и Вячеслав Володин. © Пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы, председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин провел телефонный разговор со спикером мажилиса парламента Казахстана Ерланом Кошановым. Об этом 17 марта сообщается на официальном сайте Госдумы.

Вячеслав Володин поздравил коллегу с успешным проведением референдума по вопросу принятия новой конституции Казахстана, а также обсудил с ним подготовку к проведению заседания Совета ПА ОДКБ. 

Путин принял предложение Токаева посетить Казахстан в привязке к ВЕЭС
Путин принял предложение Токаева посетить Казахстан в привязке к ВЕЭС

«Вячеслав Володин поздравил коллегу с успешным проведением референдума по вопросу принятия новой конституции Казахстана, инициированного президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. Председатель мажилиса парламента республики, со своей стороны, поблагодарил депутатов Госдумы, которые в составе миссии наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России следили за ходом волеизъявления», — говорится в сообщении.

Еще одной темой переговоров стала подготовка к проведению заседания Совета ПА ОДКБ. Мероприятие запланировано на 20 апреля в Москве. В 2026 году Россия председательствует в ОДКБ. В этом году также будет отмечаться 20-летие образования Парламентской Ассамблеи организации.