Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Военные Китая примут участие в российских учениях «Восток-2022»

17.08.2022 14:55

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

Военные Китая примут участие в российских учениях «Восток-2022»
  © mil.ru

Военные Народно-освободительной армии Китая (НОАК) примут участие в учениях «Восток-2022» в России. Об этом заявили в министерстве обороны КНР, передает РИА «Новости». 

В сообщении ведомства отмечается, что часть войск для участия в учениях будет направлена в рамках ежегодного плана сотрудничества между военными России и Китая, а также достигнутого сторонами консенсуса. Также приедут военные из Индии, Белоруссии, Таджикистана, Монголии и других стран.

Отправление военных на учения в перспективе, в частности, должно углубить практическое и дружеское сотрудничество с военными других государств, заявили в китайском министерстве обороны, подчеркнув, что это не связано с текущей международной и региональной ситуацией.

Читайте также:

• Китайский эксперт назвал три цели военных учений в районе Тайваня • Путин заявил о готовности поставлять вооружения странам-союзникам

В Минобороны России ранее объявили о проведении стратегического командно-штабного учения «Восток-2022» с 30 августа по 5 сентября. Учения охватят 13 полигонов Восточного военного округа. Помимо войск округа, будут задействованы ВДВ, Дальняя и Военно-транспортная авиация, а также войска других стран.

Армия Китая с 4 по 7 августа провела масштабные учения вокруг Тайваня. Эти маневры стали ответом на визит на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.