Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Во Франции призвали ввести новые санкции против России

14.04.2025 11:23

Автор: Никита Валюженко

Во Франции призвали ввести новые санкции против России
  © pxhere.com

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро 14 апреля призвал страны Евросоюза ввести новые санкции в отношении России, а также обвинил Москву в нежелании добиться урегулирования украинского конфликта.

«Я призываю Евросоюз ввести самые тяжелые санкции в отношении России, чтобы задушить ее экономику и помешать ей наращивать свои военные усилия», — сказал он по прибытии на встречу глав МИД ЕС в Люксембурге.

По мнению Барро, США могут воспользоваться готовыми санкциями, чтобы принудить Москву сесть за стол переговоров.

Мишустин рассказал о трех индексациях пенсий
Мишустин рассказал о трех индексациях пенсий

Ранее страны Евросоюза исключили смягчение санкций против России до истечения срока их действия в июле.

Как писала «Парламентская газета», госсекретарь США Марко Рубио ранее заявлял о том, что коллективный Запад будет вынужден пересмотреть свой режим антироссийских санкций для окончательного урегулирования конфликта на Украине.

Читайте также:

• Сийярто: Венгрия выступит в ЕС против продолжения помощи Киеву

Законы, вступающие в силу