Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Владимир Познер попал в базу украинского сайта «Миротворец»

02.06.2019 12:20

Автор: Алина Пятигорская

Российского журналиста и телеведущего Владимира Познера внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец», сообщает ТАСС.

Как указывается на сайте, Познер попал в чёрный список за «сознательное нарушение госграницы Украины«, поскольку он побывал в Крыму. 

Константин Хабенский попал в базу украинского сайта «Миротворец»

Украинский сайт „Миротворец“ называет себя базой, куда вносятся люди, якобы сотрудничающие с ополченцами Донбасса. Фактически же он публикует личные данные политиков, журналистов или артистов, которые посещали Крым, Донбасс или чьи высказывания не понравились авторам сайта. Данный интернет-ресурс не имеет официального статуса, но на практике украинские пограничники отказываются пускать в страну людей из списка.

Весной 2016 года »Миротворец» опубликовал личные данные работников СМИ, в том числе иностранных, которые были аккредитованы на работу в самопровозглашенных ЛНР и ДНР, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович тогда назвала публикацию «тревожным шагом», отметив, что она может поставить под угрозу безопасность журналистов.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала эту публикацию «прямым призывом к расправе над журналистами».

Читайте нас в Telegram