Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

В Верховной раде предложили запретить на Украине трансляцию матчей ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

14.05.2018 12:47

В Верховной раде предложили запретить на Украине трансляцию матчей ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Верховной рады Украины

Депутаты Верховной рады от фракции «Радикальной партии» Олега Ляшко предложили запретить на Украине трансляцию матчей чемпионата мира по футболу 2018, который пройдёт в России. Соответствующий законопроект размещён на сайте украинского парламента, передаёт РИА «Новости».

За незаконное использование эмблем ЧМ-2018 оштрафуют без предупреждения

«В этих мероприятиях примут участие первые лица России, а СМИ страны-агрессора используют такую возможность для различной популяризации РФ на международной арене, несмотря на осуждение миром агрессивной политики России и санкций против России», — говорится в пояснительной записке к документу.

По словам украинских законодателей, трансляция чемпионата мира по футболу может нарушить законные права и интересы граждан Украины.

Сборная Украины по футболу не прошла в финальный турнир чемпионата мира по футболу 2018 года, поскольку не смогла выйти из отборочной группы.

Ранее СМИ сообщали, что директор Национальной общественной телекомпании (НОТ) Украины Зураб Аласания намерен продать права на трансляцию ЧМ-2018 на Украине другим телеканалам и ведёт соответствующие переговоры. При этом в НОТ уже заявили, что показывать матчи мундиаля не будут.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1363