Пленарное заседание Государственной Думы

13:16Депутат Ким заявила, что операция «Поток» в Судже войдет в мировую историю

13:08Депутаты Госдумы аплодисментами поблагодарили участников операции «Поток»

12:27Дата окончания Ленинградской битвы станет Днем воинской славы

В Совфеде оценили решение комитета конгресса США по санкциям против «Северного потока — 2»

27.06.2019 14:29

Автор: Иван Рощепий

В Совфеде оценили решение комитета конгресса США по санкциям против «Северного потока — 2»
Игорь Морозов. Фото: ПГ / Михаил Нилов

Решение профильного комитета конгресса США одобрить законопроект, предполагающий введение санкций против лиц, участвующих в реализации «Северного потока — 2» и «Турецкого потока», было ожидаемым. Об этом RT заявил член Совета Федерации Игорь Морозов.

Ранее комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США единогласно поддержал проект закона о санкциях на поставки технологий и оборудования для трубопроводных проектов России. В частности, он предполагает запрет на въезд в Соединённые Штаты и заморозку находящихся в американской юрисдикции активов лиц, причастных к «продаже, аренде, предоставлению» судов для укладки в море российских трубопроводов. Далее документ будет направлен на рассмотрение конгресса.

«Решение комитета по иностранным делам было предсказуемым, поскольку администрация [президента США Дональда] Трампа продолжает наращивать усилия по срыву проекта «Северный поток — 2». Так как изменить политику России в отношении этого проекта не удалось, они наносят удар по своим партнёрам из Европы», — отметил Морозов.

По мнению сенатора, такие меры вряд ли повлияют на решение и настрой других руководителей европейских государств.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1687

Ещё материалы: Игорь Морозов