В Сочи началась встреча Путина с Пашиняном
Источник: Kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин проводит в Сочи переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщается на сайте Кремля.
Путин и Пашинян обсудят «широкий круг вопросов, в том числе двусторонней и региональной повестки», а также ситуацию в Нагорном Карабахе. Пашинян заявил, что в Нагорном Карабахе несколько месяцев нет газа и электроэнергии, остается напряженной ситуация в Лачинском коридоре. Он также отметил, что в регионе наблюдается гуманитарный кризис, поскольку продовольствие доставляют в ограниченном количестве силами только российских миротворцев.
Последний раз Путин встречался с Пашиняном 25 мая в Москве перед трехсторонней встречей с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева. Переговоры были посвящены перспективам заключения мирного договора между Ереваном и Баку.
Читайте также:
• Путин и Лукашенко начали встречу в Сочи в неформальной обстановке • Алиев поблагодарил Путина за усилия по нормализации отношений Азербайджана и Армении
Ещё материалы: Владимир Путин




