Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Алиев поблагодарил Путина за усилия по нормализации отношений Азербайджана и Армении

25.05.2023 19:20

Автор: Юлия Катенёва

Алиев поблагодарил Путина за усилия по нормализации отношений Азербайджана и Армении
Ильхам Алиев. © Михаил Метцель / POOL / РИА Новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за усилия по нормализации армяно-азербайджанских отношений. 

После признания Арменией территориальной целостности республики вопрос согласования пунктов мирного договора будет идти намного легче, уверен президент, передает ТАСС.

«Хотел бы выразить благодарность за усилия российской стороны в деле нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Мы эти усилия очень высоко ценим», — сказал Алиев на двусторонней встрече с Путиным. 

Ранее сообщалось, что Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван готов к разблокировке всех транспортных и экономических коридоров. Алиев со своей стороны отметил, что в настоящее время есть возможность выйти на заключение мирного соглашения между государствами, подчеркнув, что не имеет территориальных претензий к Армении.  

Читайте также:

• Путин встретится с Алиевым и Пашиняном перед трехсторонними переговорами • В Армении заявили о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана

22 мая армянский премьер заявил, что признает территориальную целостность Азербайджана, куда входит и Нагорный Карабах, но при условии, что армянскому населению будет обеспечена безопасность. По словам Пашиняна, Армения признает 86,6 тысячи квадратных километров Азербайджана, исходя из того, что азербайджанская сторона готова признать 29,8 тысячи квадратных километров территориальной целостности Армении.