Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

В России самая гуманная национальная политика, заявила Яровая

Тема: Пленарное заседание Госдумы 13 декабря

13.12.2017 13:14

Автор: Ольга Волкова

В России самая гуманная национальная политика, заявила Яровая

Фото: ПГ/Юрий Инякин

Нет в мире более гуманной национальной политики, кроме той, которую провозгласила Россия, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе пленарного заседания палаты в среду.

Володин: деньги на реализацию инициатив по поддержке демографии в бюджете есть
Володин: деньги на реализацию инициатив по поддержке демографии в бюджете есть

«Сегодня важный день, когда мы единогласно проголосовали за инициативу президента. Нет более гуманной национальной доктрины, кроме той, которую провозгласила Россия, когда против неё направлены санкции, когда мы ведём борьбу с терроризмом», — сказала она.

По словам депутата, сегодня самый объективный показатель успеха России — увеличение рождаемости.

«План Путина как план детства и семьи, где выплата маткапитала будет продлена до 2021 года, где будет решена проблема обеспечения яслями детей с 2 месяцев. Это те системные меры, которые вкладываются, когда в приоритете человек», — сказала она.

Яровая пояснила, что очень важно, чтобы человек смог реализовать себя в профессиональной деятельности, устроить ребёнка в детский сад, ходить в музеи и театры, а также просто спать спокойно.

«Президент сказал, что главная задача — это сбережение народа. Россия сумела выбрать правильные приоритеты, благодаря которым повысилось качество жизни людей", — сказала она.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Ирина Яровая