Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

В результате теракта в «Крокусе» некоторые дети потеряли обоих родителей

Тема: Теракт в «Крокус Сити Холле»

25.03.2024 22:39

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

В результате теракта в «Крокусе» некоторые дети потеряли обоих родителей
  © Ярослав Чингаев / АГН Москва

В результате теракта в «Крокус Сити Холле» появились дети, потерявшие обоих родителей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании Президента РФ по мерам, принимаемым после трагедии, сообщает РИА Новости.

«Вы правы, говоря о том, что некоторые семьи, а у нас есть такие, потеряли обоих родителей. Мы понимаем, и вы мне об этом говорили в том числе, что и те, кто сегодня госпитализирован, и те, кто погиб, мы должны их сопровождать в протяженном периоде. Мы постараемся это сделать достойно», — сказал Воробьев.

Он также сообщил, что семьи погибших получат по три миллиона рублей, госпитализированные — по миллиону рублей, раненые или пострадавшие (без госпитализации) — по 500 тысяч рублей. Выплаты начались 23 марта, хотя это была суббота. По словам Воробьева, работники Центробанка вышли на работу, чтобы разрешить провести транзакции в выходной день.

Шеремет объяснил, почему исполнителям теракта позволили уехать от «Крокуса»
Шеремет объяснил, почему исполнителям теракта позволили уехать от «Крокуса»

Как писала «Парламентская газета», жертвами теракта стали 139 человек. Поисковые работы продолжатся до вечера 26 марта.

Читайте также:

• Террористы находились в «Крокус Сити Холле» 13 минут