В программе «Земский тренер» примут участие 28 регионов
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 11 июня 2025 года
В программе «Земский тренер» будут участвовать 28 регионов. Об этом 11 июня заявил глава Минспорта Михаил Дегтярев в рамках «правительственного часа» на пленарном заседании в Госдуме.
В основном речь идет о регионах в Центральном и Дальневосточном федеральных округах. Пилотный проект должен быть запущен в 2025 году. В рамках программы тренеры смогут получить до двух миллионов рублей в качестве «подъемных».
«Через две недели мы согласуем в Правительстве все механизмы и в августе начнем доводить средства до регионов», — добавил Дегтярев.
Читайте также:
• Российский мессенджер появится во всех смартфонах с 1 сентября • Тренер на миллион: как будут развивать массовый спорт на селе • Путин поручил начать с 2025 года программу «Земский тренер»
Ещё материалы: Михаил Дегтярёв




