В ОНФ приступили к сбору подписей в поддержку самовыдвижения Путина на выборах президента
Тема: Президентские выборы — 2018
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и молодёжного направления движения «Молодёжка ОНФ» приступили к работе по сбору подписей в поддержку самовыдвижения действующего главы государства Владимира Путина на выборах в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы движения.
«Наши активисты и «Молодёжка ОНФ» в регионах уже включились в эту ответственную работу. ОНФ — это команда президента, мы всегда словом и делом оказываем ему поддержку. Владимир Путин — сильный лидер, в годы его президентства наша страна встала на путь развития и сегодня добилась больших успехов», — цитирует пресс-служба сопредседателя центрального штаба ОНФ, вице-спикера Госдумы Ольгу Тимофееву.
Самовыдвиженцам для получения регистрации в качестве кандидата на пост президента необходимо заручиться поддержкой не менее 300 тысяч избирателей, при этом в одном регионе допустимо собрать не более 7,5 тысячи подписей.
Владимир Путин принимает участие в выборах как самовыдвиженец. Инициативная группа избирателей, которую составили более 600 человек, 26 декабря 2017 года поддержала выдвижение кандидатуры действующего президента на выборах.
На следующий день, 27 декабря, Путин лично принёс в Центризбирком документы для выдвижения кандидатом в президенты.
Выборы Президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.
Ещё материалы: Владимир Путин, Ольга Тимофеева