Все о пенсиях в России

вчераВ России будут выплачивать пенсии пожарным из других стран

вчераДепутат рассказал о расширении пенсионных прав родителей с 2026 года

два дня назадДепутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

В Минприроды не поддерживают охоту на животных из Красной книги

19.11.2018 14:49

Автор: Ольга Волкова

В Минприроды не поддерживают охоту на животных из Красной книги
Дмитрий Кобылкин. Фото: forumspb.tassphoto.com

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин выступил против разрешения трофейной охоты на животных, занесённых в Красную книгу. Об этом заявил журналистам глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов по итогам заседания Президиума фракции «Единая Россия» с участием министра.

«Ответ министра однозначен: он поддерживает позицию нашего комитета. Трофейной охоты на краснокнижных не будет. Инициатива охотников не прошла. Отбились», — сказал он.

Бурматов подчеркнул, что «никакие поползновения коммерческого лобби не пройдут, мы вместе будем отстаивать эту позицию и защитим краснокнижных животных».

Ранее в СМИ сообщили, что Минприроды рассматривает целесообразность трофейной охоты на животных, которые относятся к редким и находящимся под угрозой исчезновения видам. Предполагалось, что трофейную охоту можно разрешить только на виды, численность которых восстановлена и стабильна.

Читайте нас в Telegram