Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Захарова предупредила, что Россия продолжит жестко пресекать вылазки ВСУ

24.05.2023 13:09

Автор: Алексей Лапшин

Источник: ТАСС

Захарова предупредила, что Россия продолжит жестко пресекать вылазки ВСУ
Мария Захарова. © пресс-служба МИД России / mid.ru

Россия продолжит жестко пресекать вылазки украинских диверсантов, как это произошло в Белгородской области. Об этом в среду на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как писала «Парламентская газета», 22 мая на территорию Белгородской области проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, несколько населенных пунктов подверглись обстрелу. Вследствие этого в регионе ввели режим контртеррористической операции. Во вторник Минобороны сообщило о разгроме атаковавших область украинских националистов. В ведомстве отметили, что ВСУ были разгромлены, а оставшиеся в живых отброшены на территорию Украины. Позднее режим КТО был отменен.

«Конечно, затмить победу в Артемовске ни у кого не получится. Налет диверсантов 22 мая на Белгородскую область, рассчитанный на создание у натовских кураторов киевского режима ложного впечатления о некой высокой боеспособности ВСУ и так далее, это все провалилось. Все подобные террористические вылазки будут далее жестко пресекаться», — цитирует ТАСС Захарову.

Ранее председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко назвал украинских диверсантов «клоунами». По словам депутата, Москва уже проходила использование таких методов боевиками на Кавказе и поэтому не боится их.