Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В МИД Украины предложили бойкотировать ЧМ-2018

23.01.2018 11:13

Автор: Валерий Октябрёв

В МИД Украины предложили бойкотировать ЧМ-2018

ПАВЕЛ КЛИМКИН . ФОТО: FLICKR.COM/UNISGENEVA

Представители Украины ведут за рубежом переговоры о возможности бойкота чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдёт в России. Также рассматривается организация протестов болельщиков в рамках турнира. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Дегтярев рассказал, сколько болельщиков приедет в Россию на ЧМ-2018
«Мы разговариваем с разными федерациями, могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим, могу сказать, с разными организациями фанов касательно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы, или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России», — сказал министр.

Украинские болельщики восприняли слова Климкина отрицательно. Так, на одном из популярных местных интернет-форумов футбольных фанатов пользователь отметил, что государства — члены FIFA не имеют права вмешиваться в работу федераций футбола.

«По уставу ФИФА государственные органы не имеют права вмешиваться в деятельность национальных федераций футбола, а если какая-то федерация позволяет вмешиваться в свои дела — её дисквалифицируют, и такие прецеденты были. Похоже, Климкин не знает элементарных вещей», — написал болельщик.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1470