Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Дегтярев рассказал, сколько болельщиков приедет в Россию на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

22.01.2018 17:47

Автор: Дмитрий Гончарук

Дегтярев рассказал, сколько болельщиков приедет в Россию на ЧМ-2018

Фото: ПГ / Юрий Инякин

На чемпионате мира по футболу, который пройдёт в 11 городах России в июне, ожидается приезд до 1,5 миллиона зарубежных болельщиков. Об этом сообщил журналистам председатель Комитета Госдумы по физической культуре Михаил Дегтярев.

«Чемпионат мира по футболу для нас должен ещё стать и чемпионатом по гостеприимству. На это настроены все — и оргкомитет, и власти регионов, где будут проходить матчи, и наши транспортники«, — сказал законодатель.

Аккредитация такси на время проведения ЧМ-2018 начнётся 1 февраля
Он отметил, что РЖД запланировали использовать дополнительно 576 поездов, а „Аэрофлот“ сам вышел с инициативой по организации рейсов с билетами по пять рублей для тех, у кого на руках будет паспорт болельщика.

»Во всех 11 городах уделяют огромное внимание тому, чтобы готовить персонал, в том числе англоговорящий. Нам бы хотелось, чтобы всё прошло организованно, с большой любовью. Приедет до 1,5 миллиона иностранных болельщиков — это огромная цифра, с такими объёмами мы раньше никогда не сталкивались, но всё готово», — продолжил глава думского комитета.

По мнению Дегтярева, въездной туризм помогает справиться с русофобией.

«Мы выработали формулу: въездной туризм лечит от русофобии. Любой, кто приезжает в Россию, окунается в нашу атмосферу и уезжает довольным, счастливым и с любовью в сердце. И никогда уже никаким fake news о России не поверит. Ну а внутренний туризм лечит от ксенофобии: достаточно приехать в другой регион и понять, что там так же любят Россию, как в твоём», — полагает парламентарий.

Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани и Калининграде.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 11581

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв