Все о пенсиях в России

16:44Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

В МИД назвали «крайне опасными» удары Израиля по мирным ядерным объектам Ирана

Тема: Петербургский международный экономический форум — 2025

18.06.2025 19:17

Автор: Максим Крюков

В МИД назвали «крайне опасными» удары Израиля по мирным ядерным объектам Ирана
Мария Захарова. © Пресс-служба МИД России / mid.ru

Израильская армия атакует мирную ядерную инфраструктуру Ирана, удары по таким объектам, характер которых был подтвержден инспекторами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), крайне опасны. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила 18 июня в разговоре с NEWS.ru на полях ПМЭФ-2025.

«Очевидно, наносятся удары по ядерной инфраструктуре Ирана, которая носит мирный характер, это качество было подтверждено МАГАТЭ. Это крайне опасно», — сказала она.

Чем обернется для мира конфликт Ирана и Израиля

Дипломат также отметила, что позиция западных средств массовой информации, «которые обычно уделяют повышенное внимание правам человека, вопросам экологии, свободе слова», по ситуации на Ближнем Востоке вызывает удивление.

«Ничего не видят как всегда, видимо, опять включили стратегическое молчание, так называемый белый шум. Говорят о чем угодно, только не о том, что может повлечь действительно мировую катастрофу», — заявила Захарова.

Читайте также:

• Депутат Чепа: Погасить конфликт Ирана и Израиля в ближайшее время будет непросто • В Госдуме считают, что Израиль не пойдет на сделку с Ираном • Депутат Белик: Целесообразность нападения Израиля на Иран под большим вопросом