Все о пенсиях в России

вчераКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

В Крыму развернут два новых COVID-госпиталя

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

24.12.2020 12:05

Автор: Александр Мащенко

В Крыму развернут два новых COVID-госпиталя

Фото: glava.rk.gov.ru

Сегодня в Крыму откроют два новых дополнительных госпиталя для больных коронавирусом. Об этом на своей итоговой годовой пресс-конференции рассказал глава республики Сергей Аксёнов.

Госпитали будут развернуты силами Министерства обороны в Симферополе на территории нового медицинского центра «Республиканская клиническая больница имени Семашко», а также в Большой Ялте, в Партените, на территории военного санатория «Крым».

В Крыму развернут два антиковидных госпиталя Минобороны
В Крыму развернут два антиковидных госпиталя Минобороны

Приём больных в этих госпиталях начнётся уже завтра, 25 декабря.

По словам Аксёнова, согласно прогнозам специалистов, пик заболеваемости COVID-19 — около 500 выявленных случаев в день — придётся на конец зимы — начало весны будущего года. Именно поэтому глава республики вчера обратился к Президенту России с просьбой развернуть на полуострове два новых дополнительных госпиталя.

«Спасибо президенту и Министерству обороны за молниеносную реакцию», — поблагодарил Аксёнов.

В данный момент в Крыму ежедневно регистрируется около 350 заболевших в день.

Читайте нас в Telegram