В Кремле заявили об отсутствии конкретики вокруг нового раунда переговоров по Украине
В настоящий момент пока нет конкретной даты и места нового раунда трехсторонних переговоров по Украине, заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает 10 марта ТАСС.
«Конкретных дат пока нет по продолжению и конкретных мест по географии тоже нет», — сказал Песков. Вместе с тем официальный представитель Кремля подчеркнул, что все стороны заинтересованы в прекращении конфликта.
По словам Пескова, спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф находится в постоянном контакте с российскими собеседниками. «Этот канал общения действительно позволяет доносить друг другу сигналы по самым чувствительным вопросам», — пояснил он.
Ранее первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью «Парламентской газете» по итогам третьего раунда переговоров между РФ, США и Украиной в Женеве заявил, что по территориальным вопросам Россия желает вести их в свете тех договоренностей, которые были достигнуты на российско-американском саммите в Анкоридже в августе 2025 года. При этом Киев не желает договариваться, но уйти от встреч по мирному урегулированию не может, отметил сенатор.
Читайте также:
• Полгода не хватит: когда может появиться новый договор о сокращении вооружений • Лавров: В Анкоридже дух был далеко не самым главным
Ещё материалы: Дмитрий Песков




