Лавров: В Анкоридже дух был далеко не самым главным
Тема: Военная операция на Украине
Источник: РИА Новости
В Анкоридже дух был не самым главным, заявил глава МИД России Сергей Лавров на посольском круглом столе по урегулированию конфликта на Украине. Его слова 5 марта приводит РИА Новости.
«В Анкоридже дух был далеко не самым главным», — подчеркнул министр.
По его словам, дух — это атмосфера, которая была товарищеской, взаимоуважительной и конструктивной. «Но дух испаряется», — добавил Лавров.
Как ранее писала «Парламентская газета», Лавров заявил, что Москва приняла предложение Вашингтона по урегулированию украинского конфликта в ходе российско-американского саммита в Анкоридже. Тем не менее, несмотря на открытость РФ к сотрудничеству с Соединенными Штатами, Вашингтон создает искусственные препоны и все еще придерживается политики санкций в отношении Москвы, отметил Лавров.
Так, спустя две недели после саммита в Анкоридже США ввели санкции в отношении «Лукойла», «Роснефти». Кроме того, они задерживают российские танкеры в открытом море, что нарушает Конвенцию ООН по морскому праву, добавил Лавров.
Читайте также:
• Конференция противоречий: европейцы хотят дать бой представителям Трампа в Мюнхене • Захарова: Делегации РФ поручили действовать в соответствии с «духом Анкориджа»
Ещё материалы: Сергей Лавров





