Все о пенсиях в России

16:44Депутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

08:57Депутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

вчераВ Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

В Кремле назвали слова Байдена про отношения с Россией агрессивной риторикой

05.02.2021 13:50

Автор: Тамила Аскерова

В Кремле назвали слова Байдена про отношения с Россией агрессивной риторикой

Фото:  Пресс-служба Кремля 

Российские власти считают «нотки ультимативности» в высказываниях американского президента Джо Байдена о России неприемлемыми, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом 5 февраля сообщает РИА «Новости».

В Кремле сожалеют об агрессивной и неконструктивной риторике президента США отметил он. «Мы уже сказали, что мы не будем внимать такого рода заявлениям, каким-то менторским заявлениям, не собираемся», — добавил Песков.

Ранее Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты будут жёстко противостоять действиям России и защищать интересы американцев. Вместе с тем президент назвал основным конкурентом США Китай, пообещав, что Вашингтон будет соперничать с Пекином «с позиции силы».

Косачев объяснил заявление Байдена о России

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что для нового президента США Джо Байдена единственным способом дистанцироваться от политики своего предшественника Дональда Трампа является ужесточение риторики по отношению к России

Сенатор также обратил внимание, что «параллельно нельзя отрицать и того, что в реальной жизни происходят другие события, начиная от продления СНВ и заканчивая определёнными сигналами в наш адрес о готовности возобновлять хотя бы на экспертном уровне обсуждение других проблемных вопросов». В связи с этим парламентарий призвал не драматизировать ситуацию на данном этапе. По его мнению, только время покажет, какова будет реальная политика США.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1531

Ещё материалы: Дмитрий Песков