Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В Комитете Госдумы по обороне назвали возможный мотив убийства генерала Кириллова

17.12.2024 12:43

Автор: Мария Федорова

В Комитете Госдумы по обороне назвали возможный мотив убийства генерала Кириллова
Алексей Журавлев. © АГН "Москва"

Убитый в Москве начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов был для представителей киевского режима, как кость в горле, разоблачая их военные преступления на международном уровне. На это обратил внимание первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с NEWS.ru. 

Во вторник на Рязанском проспекте произошел взрыв, в результате которого, по словам официального представителя СК Светланы Петренко, погибли два человека — Кириллов и его помощник. Взрывное устройство привели в действие дистанционно. Оно находилось в самокате, который стоял возле подъезда жилого дома.  

Сенатор Косачев: Виновные в гибели главы войск РХБЗ Кириллова будут наказаны
Сенатор Косачев: Виновные в гибели главы войск РХБЗ Кириллова будут наказаны

По мнению Журавлева, убийство генерал-лейтенанта входило в планы украинских спецслужб, исполнитель совершил его за деньги. 

«Генерал Кириллов для них был, как кость в горле, на международном уровне с фактами в руках разоблачал военные преступления киевского режима, — сказал депутат. — Украинские террористы окончательно перестали маскироваться и скрываться. Демонстративно убивают наших военных в Москве, предварительно накануне объявив об этом на своих пропагандистских ресурсах, видимо, для создания большего медийного эффекта».

Первый зампред Комитета Госдумы по обороне добавил, что Украину следует признать террористическим государством.  

Читайте также:

• Сергей Аксенов: Никто нам не помешает: ни Украина, ни Америка, ни Европа