Все о пенсиях в России

23.01.2025Депутат Нилов: Кабмин с 1 февраля доиндексирует страховые пенсии

22.01.2025Путин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

22.01.2025Президент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

В Госдуме оценили мирный план депутатов Рады по Донбассу

28.06.2019 22:56

Автор: Жанна Звягина

В Госдуме оценили мирный план депутатов Рады по Донбассу
Фото: пресс-служба Верховной рады

Член Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Катенев прокомментировал решение депутатов Верховной рады Вадима Рабиновича и Нестора Шуфрича представить французскому сенатору Натали Гуле мирный план по урегулированию конфликта в Донбассе.

Ранее украинские парламентарии (партия «Оппозиционная платформа — За жизнь») также призвали Париж оказать им содействие в продвижении данной идеи в Европе.

«Критическая точка накала уже прошла, в таком напряжении долго находиться было нельзя. Мы видим, что украинская сторона тоже ищет ключ к разрешению данного конфликта: они обращаются к французам, немцам, американцам. При этом любой переговорный процесс лучше, чем боевые действия. Сейчас и войска в Луганске начали отводить в силу разных причин», — сказал Катенев в интервью телеканалу RT.

По мнению депутата, украинская сторона ищет посредников, потому что пока не готова к прямому диалогу. «Посмотрим на реакцию наших европейских коллег. Рано или поздно у нас всё-таки будет найден путь к мирному урегулированию», — заключил он.

В среду, 26 июня, на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской в Донбассе началось разведение сил и средств сторонами конфликта в соответствии с минскими соглашениями.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1922