Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на площади Восстания в Гомеле

вчераЕлена Писарева: Каждый участник «Поезда Памяти» обязательно станет лидером

вчера«Поезд Памяти» прибыл в белорусский Жлобин

В ФРГ подтвердили получение визы в Россию журналистом Зеппельтом

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

15.05.2018 15:32

В ФРГ подтвердили получение визы в Россию журналистом Зеппельтом

Хайо Зеппельт. Фото: flickr.com

В министерстве иностранных дел Германии подтвердили получение немецким журналистом Хайо Зеппельтом визы для работы в рамках чемпионата мира по футболу в России, сообщает РИА «Новости».

Новый фильм о допинге телеканал ARD покажет в воскресенье
Новый фильм о допинге телеканал ARD покажет в воскресенье

«Российская сторона проинформировала нас только что, что Хайо Зеппельт, по крайней мере, сможет приехать на ЧМ», — написал на странице в Twitter глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас.

В пятницу, 11 мая, телевизионная компания ARD распространила сообщение о том, что Москва отказала немцу в визе, которая необходима для освещения чемпионата мира по футболу.

Телеканал назвал данное решение «беспрецедентным вмешательством в свободу прессы с точки зрения освещения таких крупных событий, как чемпионат мира». Сам Зеппельт назвал это решение «политическим».

Читайте нас ВКонтакте