Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

два дня назадДепутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

23.03.2026Кому и на сколько повысят пенсии в апреле

Ушаков: Россия и США выступают против принятия Украины в НАТО

13.03.2025 14:19

Автор: Андрей Кузьменко

Ушаков: Россия и США выступают против принятия Украины в НАТО
Юрий Ушаков. © kremlin.ru

В контексте урегулирования конфликта на Украине речи о ее вступлении в НАТО идти не может. Такую позицию Москвы и Вашингтона представил 13 марта помощник Президента РФ Юрий Ушаков.

В эфире телеканала «Россия-1» он выразил надежду, что власти Соединенных Штатов учтут требования российских коллег в ходе дальнейшей работы.

«Американцы и мы считаем, что о НАТО речь не может идти в контексте украинского урегулирования и в контексте будущего Украины», — отметил Ушаков.

Политолог объяснил, почему Россия не пойдет на 30-дневное перемирие с Украиной

Как писала «Парламентская газета», в июне минувшего года Президент России Владимир Путин назвал обязательство Украины не вступать в Североатлантический альянс одним из условий Москвы для прекращения огня и начала мирных переговоров. Второе условие — полный вывод ВСУ из Донбасса и Новороссии. Глава государства также указал на необходимость установления нейтрального, безъядерного и внеблокового статуса Украины.

Читайте также:

• Переговоры США и Украины в Джидде: сенсации не произошло • Политолог Ищенко: Если Россия сейчас не заберет свои территории, их не вернут