Петербургский международный экономический форум — 2026

18:22Путин посоветовал Зеленскому провести выборы

18:21Путин заявил, что Россия до сих пор поставляет уран в США

18:19Путин: РФ была готова к встрече по Украине до удара по Старобельску

Украина выразила протест в связи с визитом Медведева в Крым

04.08.2017 19:44

Украина выразила протест в связи с визитом Медведева в Крым
дмитрий медведев / Фото с сайта Правительства Российской Федерации

Официальный Киев направил в Министерство иностранных дел России ноту протеста в связи с визитом в Крым Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, передаёт RT, ссылаясь на пресс-службу украинского внешнеполитического ведомства.

Позиция Киева в Контактной группе подтвердила отказ Украины от выполнения Минских соглашений — Клинцевич
Позиция Киева в Контактной группе подтвердила отказ Украины от выполнения Минских соглашений — Клинцевич

В сообщении украинских дипломатов подчёркивается, что совершённый в визит является далеко не первой не согласованной с Киевом поездкой российских официальных лиц, в связи с чем в Москву была отправлена

соответствующая нота протеста.

Ранее 24 июня украинские власти направили в МИД РФ ноту протеста после визита в Крым Президента России Владимира Путина.

Крым стал субъектом Федерации после проведённого в республике в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Медведев