Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

два дня назадМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

06.12.2025Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Уганда и Руанда помирились

21.08.2019 23:32

Автор: Жанна Звягина

Президенты Уганды и Руанды Йовери Мусевени и Поль Кагаме подписали соглашение о прекращении противостояния, которое привело к закрытию государственной границы между странами, сообщает в среду Agence France-Presse.

Эксперт: Россия заинтересована в инфраструктурном обустройстве Африки

После церемонии подписания документа в ангольской столице Луанде Кагаме заявил, что «больше не ожидает никаких проблем во взаимоотношениях между странами». На церемонии присутствовали также президенты Анголы Жоау Лоуренсу, Демократической Республики Конго Феликс Чисекеди и Республики Конго Дени Сассу-Нгессо.

На протяжении года Уганда и Руанда обменивались многочисленными обвинениями, в том числе в шпионаже, что привело к росту конфронтации в политической и экономической сферах. При этом Руанда запретила своим гражданам находиться на территории соседней страны.

По оценке экспертов, источником напряжения стало соперничество Кигали и Кампалы за влияние в восточных регионах Демократической Республики Конго в начале нулевых, когда они поддерживали там воевавших друг с другом боевиков.

Сопредельные государства вмешались в конфликт, который угрожал экономическим позициям всего региона. Ключевую роль в посредничестве, которое привело к заключению мирного соглашения, сыграл президент Анголы.

Читайте нас в Одноклассниках