Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

два дня назадМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

06.12.2025Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

У 23 регионов не оказалось денег на поддержку спорта для инвалидов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 4 июня 2025 года

04.06.2025 11:40

Автор: Николай Козин

У 23 регионов не оказалось денег на поддержку спорта для инвалидов
  © pxhere.com

Только 66 регионов из 89 предусмотрели в бюджетах средства на развитие доступности объектов спортивной инфраструктуры для инвалидов. Об этом 4 июня заявил в ходе очередного пленарного заседания Совета Федерации министр спорта Михаил Дегтярев.

«В 66 регионах у нас в бюджетах заложены средства на соответствующие цели, — подчеркнул министр. — В 23 они либо не финансируются вообще — стоят нули, либо финансируются чисто символически».

Министр спорта обратился к сенаторам с просьбой взять этот вопрос на контроль и поспособствовать обеспечению адаптивного спорта в регионах финансами. Также, по словам Михаила Дегтярева, сегодня 25 % инвалидов, не имеющих медицинских противопоказаний, занимается спортом на регулярной основе — в абсолютных цифрах это порядка миллиона 800 тысяч человек. 

Читайте также:

• Когда россияне вернутся в международные соревнования