Турчак: «Единая Россия» будет наращивать взаимодействие с правящей партией Сирии

Партия «Единая Россия» намерена наращивать взаимодействие с правящей партией Сирии БААС в рамках заключённых соглашений, заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с полномочным послом Сирии Риядом Хаддадом. Об этом сообщила пресс-служба партии.
Турчак отметил, что для «Единой России» очень важен импульс двусторонних связей и отношений, который задали главы двух государств.
«Для нас это прямое руководство к действию, и в этой связи мы будем наращивать наше взаимодействие и выполнять наши договорённости, которые легли в основу соглашений между БААС и «Единой Россией», — сказал он.
Секретарь Генсовета партии напомнил, что «Единая Россия» сопровождает подписание соглашений между регионами России и Сирии. Последнее из них было подписано между провинцией Тартус и городом Севастополем. В ближайшем времени ожидается подписание аналогичного договора с Московской областью.
Кроме того, продолжается развитие как межпарламентских, так и межпартийных связей двух правящих партий. «С 2020 года стартует совместная образовательная программа на базе Высшей партийной школы, в рамках которой будут осуществляться в том числе двусторонние контакты на уровне руководителей наших региональных партийных отделений», — рассказал Андрей Турчак.
В свою очередь, посол Сирии Рияд Хаддад выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений и подписание новых соглашений о сотрудничестве.
«Мы пристально следим за теми соглашениями, которые были подписаны между нами для того, чтобы их выполнять и развивать, а также надеемся на подписание новых соглашений», — отметил Хаддад.

Ещё материалы: Андрей Турчак