Конфликт Израиля и Ирана

00:00Конфликт Израиля и Ирана оставил россиян без бюджетных туров на Мальдивы

вчераДепутат Чепа заявил о хрупкости перемирия на Ближнем Востоке

вчераТрамп считает, что Иран никогда не перезапустит ядерную программу

Толстой: РФ ожидает от ПА ОБСЕ жёсткой оценки нападения на Россотрудничество в Киеве

20.02.2018 16:02

Толстой: РФ ожидает от ПА ОБСЕ жёсткой оценки нападения на Россотрудничество в Киеве

пётр толстой. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов 

Россия ожидает от Парламентской Ассамблее ОБСЕ, которая призвана отстаивать права и свободы, безопасность людей, жёсткой реакции в связи с серией нападений на здание Россотрудничества в Киеве и ущемления на Украине прав русскоязычных граждан.

Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»), который как глава российской делегации в ОБСЕ получил от председателя нижней палаты Вячеслава Володина поручение донести до европейских парламентариев возмущение Москвы в связи с нападением на Россотрудничество в Киеве и обозначить позицию по осуждению это инцидента.

Россия направила Украине протест после нападений на Россотрудничество в Киеве

«Причины событий, которые разворачиваются сегодня на Украине, кроются в многолетнем пренебрежении нашей общей историей, в её искажении, заигрывании с националистическими движениями и откровенно фашистскими организациями властей этой страны, — приводит пресс-служба палаты заявление Толстого. — Последняя вопиющая выходка украинских националистов, разгром здания Россотрудничества в Киеве, глумление над российским флагом, не случайно совпавшее с соответствующим одиозным призывом Порошенко в Мюнхене (о запрете российского флага. — Прим. ред.)».

В понедельник «Парламентская газета» писала, что Вячеслав Володин призвал Парламентскую ассамблею ОБСЕ высказаться по поводу нападения украинских радикалов на представительство Россотрудничества в Киеве.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Петр Толстой