Пленарное заседание Государственной Думы

14:01Володин: Все депутаты Госдумы понимают ответственность перед гражданами и страной

13:59Волонтеры, сохраняющие память о жертвах геноцида, смогут получить господдержку

13:39Володин назвал главное достижение российского парламентаризма

Толстой: новым премьером России станет достойный человек

05.05.2018 16:41

Толстой: новым премьером России станет достойный человек

ПЁТР ТОЛСТОЙ. ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

На данный момент ни один эксперт со стопроцентной точностью не назовёт имя будущего председателя Правительства России, но вне сомнения это будет достойный человек, заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.

Володин: в случае внесения кандидатуры на пост премьера 7 мая Дума рассмотрит этот вопрос на ближайшем заседании

«Ни один эксперт — при всём моем уважении — на данный момент не может со стопроцентной уверенностью назвать фамилию главного кандидата на этот пост. Поэтому предлагаю не играть в угадайку, а просто дождаться, пока президент назовёт его. Так или иначе я более чем уверен, что это будет достойный человек», — сказал зампред палаты. Его цитирует ТАСС.

Инаугурация президента России Владимира Путина состоится в понедельник, 7 мая. После вступления в должность, согласно Конституции, глава государства в течение двух недель должен предложить на утверждение Федеральному Собранию кандидатуру нового премьер-министра.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Петр Толстой