Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Тимченко заявил о готовности России к реализации совместных с бизнесом Словакии проектов

01.07.2019 16:35

Автор: Марьям Гулалиева

Тимченко заявил о готовности России к реализации совместных с бизнесом Словакии проектов
ВЯЧЕСЛАВ ТИМЧЕНКО / ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Россия готова к реализации совместных с бизнесом Словакии проектов, которые важны и полезны для людей, заявил глава Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Сенатор, являющийся руководителем группы по сотрудничеству Совфеда с Национальным советом Словакии, провёл встречу с представителями деловых кругов республики.

«Мы привыкли встречаться с парламентариями, а сегодня в зале были представители бизнеса, люди, заинтересованные в развитии экономических связей, готовые инвестировать в проекты, которые реализуются на территории отдельных субъектов Федерации», — сказал Тимченко по итогам переговоров.

Парламентарии мира будут вместе защищать цифровой суверенитет государств
Парламентарии мира будут вместе защищать цифровой суверенитет государств

По его словам, и их доклады, и выступления сенаторов продемонстрировали большой потенциал совместной работы. Он рассказал, что члены Совфеда интересовались проектами в области спорта, переработки сельхозпродукции.

Тимченко подчеркнул, что переговоры показали, «что у нас много общего, мы готовы к реализации проектов, которые важны и полезны для наших людей, для нашего государства»

Он добавил, что речь идёт как о реализации инвестпроектов в России, так и о возможности экспорта российских товаров в Словакии.

Читайте нас ВКонтакте