Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

ТАСС: Госдума может утвердить премьер-министра 10 мая

03.05.2024 20:16

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

ТАСС: Госдума может утвердить премьер-министра 10 мая
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Госдума на пленарном заседании 10 мая может утвердить премьер-министра, если получит соответствующее представление от Президента РФ Владимира Путина, пишет ТАСС со ссылкой на источник в палате парламента.

«В случае получения представления от президента уже 10 мая в Думе пройдет процедура утверждения премьер-министра», — сказал собеседник агентства. Он не исключил, что на заседании 13 мая Госдума окончательно утвердит новый состав Правительства в рамках своих полномочий.

Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая в 12 часов по московскому времени. По закону в день инаугурации президента Правительство сложит свои полномочия. При этом министры продолжат исполнять обязанности до формирования нового состава кабмина. По Конституции председателя Правительства, его заместителей и министров президент назначит после того, как их утвердит Госдума. Руководителей МВД, МЧС, Минобороны, МИД и Минюста глава государства назначит после консультаций с Советом Федерации.

Владимир Джабаров: Атака на Крымский мост даст России право ударить в ответ даже по странам НАТО
Владимир Джабаров: Атака на Крымский мост даст России право ударить в ответ даже по странам НАТО

Как писала «Парламентская газета», 3 мая Комиссия Госдумы по Регламенту и обеспечению деятельности предложила отменить заседания 7 и 16 мая и провести их 10 и 13 мая. Причины такого предложения не назывались.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что кардинальных изменений в структуре Правительства после инаугурации президента не будет. Конкретные фамилии она называть не стала, отметив, что «умеет хранить секреты».

Читайте также:

• Зачем депутаты Госдумы соберутся на внеплановое пленарное заседание