Все о пенсиях в России

два дня назадВолодин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

два дня назадНадбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

11.11.2025Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

США разрабатывают резервный план по вывозу украинского зерна

25.07.2022 16:33

Автор: Иван Попов

Источник: РИА Новости

США разрабатывают резервный план по вывозу украинского зерна
  © pxhere.com

Вашингтон не доверяет словам Москвы о готовности соблюдать стамбульское соглашение по вывозу аграрной продукции с Украины и разрабатывает резервный план экспорта украинского зерна. Об этом заявила глава американского Агентства по международному развитию Саманта Пауэр, передает РИА «Новости».

По словам Пауэр, разрабатываемый на случай «непредвиденных обстоятельств» резервный план предусматривает вывоз зерна с Украины при помощи автомобильных колонн, речных барж и железнодорожных платформ. Документ также содержит положения об унификации формата железнодорожной колеи между украинскими и европейскими железными дорогами.

Читайте также:

• В Турции объявили о начале работы координационного центра по продовольствию • Песков: Удар по военным в порту Одессы не повлияет на отгрузку зерна • Лавров заявил, что сделка по зерну не мешает продолжить спецоперацию

Россия, Украина, Турция и ООН 22 июля договорились в Стамбуле о содействии в вывозе зерна с территории Украины. Как ранее сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, всего российская делегация подписала два документа, которые направлены на снятие ограничений по поставкам продовольствия и российских удобрений на мировые рынки. Второй документ содержит алгоритм по вывозу украинской сельхозпродукции из черноморских портов, подконтрольных Киеву.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 24 июля заявила об уничтожении российскими ракетами «Калибр» украинского военного катера в порту Одессы. По данным российского министерства обороны, в результате удара был уничтожен склад поставленных США Киеву противокорабельных ракет Harpoon, а также были выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту кораблей украинских военно-морских сил. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, удар по военной инфраструктуре морского порта Одессы не повлияет на отгрузку зерна в соответствии со стамбульскими договоренностями.