Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Спецназ «Ахмат» пленил избивавшего мирных жителей под Курском солдата ВСУ

26.08.2024 17:16

Автор: Мария Федорова

Спецназ «Ахмат» пленил избивавшего мирных жителей под Курском солдата ВСУ
  © Геннадий Дубовой / РИА Новости

Военнослужащий украинской армии, избивавший мирных жителей в Курской области, взят в плен спецназом «Ахмат». Видео представил телеканал RT.

В ролике солдат ВСУ заявил о похищении гражданских лиц и их транспортировке на территорию Украины, при этом отметил, что не знает целей данных действий. Также он сообщил, что не знает, от кого украинская армия зачищала фермы недалеко от Суджи.

Мужчина рассказал о рукоприкладстве по отношению к мирным гражданам, но не смог объяснить, для чего солдаты это делали. По его словам, он ударил одного из пленных «на эмоциях», поскольку тот «залезал медленно, что-то не получалось». 

«Мне стыдно очень», — сказал военнослужащий ВСУ.

Жириновский предсказал события в Курской области
Жириновский предсказал события в Курской области

Ранее посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник заявил, что украинские военные в упор расстреливают автомобили мирных граждан, которые пытаются эвакуироваться из опасной зоны в Курской области, о чем писала «Парламентская газета». В дипведомстве информировали и о сообщениях об актах сексуального насилия и других издевательствах над гражданскими. По словам посла, по всем направлениям ведется работа для подтверждения данной информации. Будут переданы запросы на украинскую сторону для вызволения мирных жителей, подчеркнул Мирошник. 

Читайте также:

• По заветам Невского: что ждет иностранных наемников в России