Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Слуцкий: внешняя политика Франции во главе с Макроном останется сдержанной в отношении РФ

08.05.2017 12:03

Автор: Залина Бут

Слуцкий: внешняя политика Франции во главе с Макроном останется сдержанной в отношении РФ
Леонид Слуцкий © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Председатель комитета Госдумы по международным делам, координатор депутатской группы по связям с парламентом Французской Республики Леонид Слуцкий.

По данным СМИ, новым главой Франции стал лидер движения «Вперед», бывший министр экономики страны Эммануэль Макрон. Сейчас обработаны 99,99% (35,4 миллиона) бюллетеней. За Макрона проголосовали 66,06% избирателей, а за его соперницу — лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен — 33,99%.

Макрон по всем основным линиям продолжит политику своего предшественника, уверен сенатор Клинцевич
«Это было голосование скорее не за Макрона, а против возможности повторения сценария Brexit в Пятой Республике. И естественно, здесь Запад употребил все свое влияние, и вся пропагандистская машина во Франции и за ее пределами была брошена на поддержку Эмманюэля Макрона — кандидата, который вырос на политическом небосклоне Французской Республики буквально за год с небольшим», — считает депутат.

По мнению Слуцкого, внешняя политика Франции во главе с президентом Макроном в ближайшее время останется прозападной, пронатовской и сдержанной по отношению к России. «Вместе с тем, Макрон интересный и достаточно молодой политик и нельзя исключать, что он сможет открыть для себя Россию и оценить должным образом потенциал российско-французского сотрудничества. Именно на это будет нацелена моя деятельность, деятельность моих коллег по комитету и депутатской группе «Дружбы» с парламентом Франции после того, как там пройдут парламентские выборы 18 июня», — сказал парламентарий.

«Для лидера Нацфронта Марин Ле Пен поддержка 10,6 миллионов французов на выборах против «общего кандидата Запада» Макрона стала рекордом за всю историю ее партии. И это говорит о росте протестных настроений в самом центре Европе, о росте числа несогласных с нынешней моделью общих европейских ценностей, которая зачастую навязывается из-за океана», — отметил Леонид Слуцкий.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Леонид Слуцкий