Все о пенсиях в России

два дня назадСистема выплат военных пенсий изменится

два дня назадПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

два дня назадВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Сирийские сапёры полностью разминировали дороги снабжения у Дейр-эз-Зора

07.09.2017 13:45

Автор: Александр Андреев

Инженерные войска правительственной армии Сирии полностью закончили разминирование дорог снабжения на западе города Дейр-эз-Зор в районе расположения 137-й механизированной бригады, сообщил РИА «Новости» представитель штаба обороны города.

По его словам, к настоящему времени ключевые подъезды к деблокированному населённому пункту уже разминированы и безопасность дороги обеспечена.

Путин поздравил Асада и военных России и Сирии с победой в Дейр-эз-Зоре
Путь снабжения на въезде в город проходит по пересечённой местности. Вечером 6 сентября транспортное сообщение было приостановлено из соображений безопасности после обнаружения десятков неразорвавшихся фугасов.

Ранее в Дейр-эз-Зор прибыла первая колонна с гуманитарной помощью. Сорок грузовиков привезли в западную часть города, освобождённую от боевиков запрещённого в РФ «Исламского государства» продукты питания, топливо и медикаменты.

Во время трёхлетней осады около 80 тысяч представителей гражданского населения получали помощь от международного сообщества по воздуху.

Город Дейр-эз-Зор и военный аэродром в двух километрах от него находился в полном окружении террористов более трёх лет.


5 сентября, основные силы группировки правительственных сил Сирии, которые вели наступление с северо-запада, преодолели последние несколько километров, отделявших их от базы 137-й бригады.

Бронетехника 17-й дивизии лояльных президенту арабской республики Башару Асаду подразделений вошла на территорию анклава правительственных сил в Дейр эз-Зоре.

Наступление правительственных сил прикрывалось огневой поддержкой российских Воздушно-космических сил, а также пусками ракет «Калибр» с фрегата «Адмирал Эссен» из акватории Средиземного моря.

В результате авиационных ударов уничтожены два принадлежащих боевикам танка, три БМП, более 10 машин повышенной проходимости с установленным тяжёлым вооружением. Потери террористов составили более 70 человек убитыми и ранеными.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2002