Все о пенсиях в России

13:37Сергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

Си Цзиньпин: Россия и Китай рассматривают цифровую экономику как новый драйвер сотрудничества

Тема: Петербургский международный экономический форум 2019

07.06.2019 15:43

Автор: Марьям Гулалиева

Си Цзиньпин: Россия и Китай рассматривают цифровую экономику как новый драйвер сотрудничества
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Россия и Китай активно сотрудничают в сфере возобновляемых источников энергии, рассматривают научно-технические инновации, цифровую экономику и электронную торговлю как новые драйверы кооперации, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Парламентарии России и КНР обменяются опытом создания законов в сфере экономики

Он заявил, Пекин имеет в лице Москвы «не только крупнейшего соседа и всеобъемлющего стратегического партнёра, но и одного из важнейших и приоритетных партнёров во всех областях».

Ранее в пятницу Си Цзиньпин заявил, что укрепление взаимодействия между российскими и китайскими финансовыми и страховыми институтами, а также запуск новые проектов позволяют вывести сотрудничество между Россией и Китаем в сфере энергетики на новый уровень. 

Читайте нас ВКонтакте