Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

два дня назадДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Шойгу: НАТО и ЕС ведут программы по приготовлению к прямому конфликту с Россией

06.05.2025 10:11

Автор: Виктория Карташева

Шойгу: НАТО и ЕС ведут программы по приготовлению к прямому конфликту с Россией
Сергей Шойгу © Пресс-служба Совета Федерации

Нацеленные на приготовления к прямому военному конфликту с Россией программы запущены в НАТО и Евросоюзе. Об этом секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил в своей статье для «Российской газеты», опубликованной 6 мая.

Шойгу отметил, что «подстрекаемые и опекаемые» Британией и Францией европейские элиты продолжают заявлять о необходимости нанесения стратегического поражения России.

«Под аккомпанемент этой назойливой шумихи в НАТО и Евросоюзе запущены программы, нацеленные на приготовления коллективного Запада к прямому военному конфликту с Россией», — написал он.

Чем румынский националист грозит европейским либералам

В этих условиях возрастает роль Совбеза РФ в организации государственного военного управления, добавил Шойгу. 

Как писала «Парламентская газета», член Комитета Совета Федерации по международным делам Наталья Никонорова ранее отметила, что Россия не откажется от своих требований по конфликту на Украине, у стран Запада нет рычагов давления на Москву в этом вопросе.

Читайте также:

• Возвращение в Россию Google, Intel и Autodesk вполне возможно • Трамп заявил, что Россия не взрывала «Северные потоки»