Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Шерин считает политическим решение трибунала по украинским морякам

25.05.2019 16:15

Автор: Елена Ботороева

Шерин считает политическим решение трибунала по украинским морякам
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Решение Международного трибунала по морскому праву об освобождении украинских военных кораблей и моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года, является политическим. Об этом первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин сказал РИА «Новости».

«Думаю, что оно больше политическое. Потому что до этого решения очень многие страны отказывали Российской Федерации заход в порты наших кораблей. Для нас сегодня ничего не изменится», — заявил депутат.

МИД отреагировал на решение трибунала по инциденту в Керченском проливе
МИД отреагировал на решение трибунала по инциденту в Керченском проливе

По мнению Шерина, смысла в выполнении Россией данного решения международного трибунала нет. «Когда границу государственную Российской Федерации нарушают, это Российская Федерация единолично принимает все необходимые меры для защиты своей государственной границы и морских рубежей. Там нет никаких международных организаций», — пояснил парламентарий.

Ранее в субботу Международный трибунал призвал Россию к освобождению 24 украинских моряков и трех кораблей, задержанных в Керченском проливе за нарушение российской границы. При этом трибунал не стал требовать от России прекратить уголовное дело против моряков.

Читайте нас ВКонтакте