Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Шеремет: в составе Украины Крым ждала бы судьба Донбасса

18.03.2019 10:26

Автор: Мария Михайловская

Шеремет: в составе Украины Крым ждала бы судьба Донбасса
Фото: ПГ / Юрий Паршинцев

Если бы Крым остался в составе Украины, полуостров ждала бы судьба Донбасса — несмотря на все обещания, лидер страны Пётр Порошенко оказался «президентом войны». Об этом заявил «Парламентской газете» депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет.

Володин предложил обязать Украину компенсировать потери Крыма за 25 лет

«Что было бы с Крымом, если б мы остались в составе Украины? Его ждала бы судьба Донбасса. Несмотря на все обещания быть «президентом мира», Порошенко оказался президентом войны», — заявил Шеремет.

На референдуме 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% жителей Севастополя. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

«За это время Крым изменился кардинально — речь и об инфраструктуре, и о социальной сфере. Недофинансирование, которое было в эти годы, теперь с лихвой компенсировано. У нас появился мост, трасса «Таврида», огромный аэропорт, строятся сады, школы, больницы. Понимаем свою ответственность перед страной, потому что мы уже готовы вносить свой ощутимый вклад в экономику государства», — отметил Михаил Шеремет. 

Читайте нас в Telegram