Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Самоуверенность НАТО генерирует мировые проблемы, считает Косачев

06.03.2019 16:23

Автор: Никита Вятчанин

Самоуверенность НАТО генерирует мировые проблемы, считает Косачев
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Внутри Североатлантического альянса (НАТО) отсутствует трезвый анализ происходящего в мире, но есть самоуверенность, которая генерирует многие мировые проблемы, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

«Опыт последних пяти лет, когда наши отношения существенно деградировали, подтверждает — разговаривать с Россией языком ультиматумов, санкций, политического, экономического и военного давления не получается, никакого эффекта такая политика не даёт», — сказал сенатор.

По его словам, внутри НАТО «отсутствует трезвый анализ происходящего в мире, но есть убеждённость, что если нет результата, то НАТО делает что-то недостаточно «глубоко и широко». 

«Такая самоуверенность продолжает генерировать многие проблемы в мире, негативно влияющие на уровень международной и европейской безопасности», — уверен Константин Косачев.

По его словам, в двусторонних контактах с представителями стран, входящих в альянс, трезвый анализ ситуации присутствует, «но как только они собираются в общем кругу стран НАТО, этот анализ уступает место евроатлантической солидарности».

«Именно поэтому Россия заинтересована в продолжении и активизации двусторонних контактов. Мы не хотим расколоть солидарность НАТО, но хотим выработать ответственный подход к решениям острых вопросов международной повестки», — резюмировал сенатор.

Ещё материалы: Константин Косачев