Все о пенсиях в России

два дня назадСредний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

два дня назадЭкономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

два дня назадПенсии четырех миллионов россиян проиндексировали

Сальвини признался, что чувствует себя в Москве как дома

17.10.2018 23:35

Автор: Жанна Звягина

Сальвини признался, что чувствует себя в Москве как дома
 

Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, выступая в среду на ассамблее представительства конфедерации итальянской промышленности в России Confindustria Russia, признался, что чувствует себя в Москве как дома и в безопасности.

«Я приезжаю в Москву, потому что чувствую себя здесь как дома. Я не чувствую себя как дома в некоторых странах Евросоюза. А в Москве я чувствую себя в безопасности и как дома», —цитирует РИА «Новости» его слова.

Политик также назвал абсурдными сообщения ряда СМИ о том, что «Сальвини ездит в Россию, потому что россияне ему платят». «Я отвергаю такую ложь. Я приезжаю сюда, потому что между нами, нашими народами, есть историческая, культурная близость», — заявил он.

Накануне Маттео Сальвини назвал санкции, введённые ЕС в отношении России, «общественно, экономически и культурно абсурдными». При этом политик подчеркнул, что так думает «не из-за того, что мне платят рублями, как пишут некоторые», а из-за своей «абсолютной убеждённости».

Читайте нас в Telegram