Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» увидели реконструкцию начала войны

вчераАллею «Поезда Памяти» заложили в Бресте

вчераУчастникам «Поезда Памяти» показали, как начиналась война

Сальдо опроверг сообщения о закреплении ВСУ на левом берегу Днепра

26.06.2023 13:14

Автор: Виктория Карташева

Сальдо опроверг сообщения о закреплении ВСУ на левом берегу Днепра
Владимир Сальдо © kremlin.ru

Украинские военные не закрепились на левом берегу Днепра на позициях под Антоновским мостом, соответствующие утверждения являются ложью и пропагандой. Об этом в своем аккаунте в соцсетях написал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что ВСУ закрепились на левом берегу Днепра и расширяют плацдарм в районе поврежденного автомобильно-пешеходного моста через реку, который соединяет поселок Антоновка и город Алешки.

«Пропаганда киевского режима в очередной раз распространяет ложные вбросы о том, что боевики украинских формирований якобы закрепились на левом берегу Днепра под Антоновским мостом. Официально сообщаю, что это ложь», — подчеркнул Сальдо.

Читайте также:

• В Мелитополе прогремели взрывы • В ДНР уничтожили мост, по которому ВСУ подвозили боеприпасы в Артемовск

По его словам, украинским военным удалось совершить несколько попыток переправиться через реку на лодках мелкими группами и спрятаться под мостом, но их уничтожили. Врио главы Херсонской области не исключил, что противник и дальше будет посылать своих солдат под Антоновский мост, их ожидает та же участь.

Как сообщала «Парламентская газета», в ночь на 22 июня вооруженные силы Украины обстреляли мосты на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара. В результате никто не пострадал.